Пятница
19.04.2024
08:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Колорит
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
>

Главная » 2013 » Август » 7 » В Житомир с фестиваля «Созвездие Алупки» «КОЛОРИТ» вернулся с ГРАН-ПРИ.
В Житомир с фестиваля «Созвездие Алупки» «КОЛОРИТ» вернулся с ГРАН-ПРИ.
15:58
В Житомир с фестиваля «Созвездие Алупки» «КОЛОРИТ» вернулся с ГРАН-ПРИ.

IV Международный фестиваль-конкурс «Созвездие Алупки»-2013, проходил в рамках празднования дня города, а именно75-летия Алупки с 21 по 26 июля 2013 г.

От Житомира в конкурсе участвовал образцовый хореографический ансамбль народного танца «Колорит» г. Житомира (руководители Давыдов Р.М. и Давыдова С.А.) при городском культурно-спортивном центре по работе с семьей и молодежью при Управлении культуры.


Организаторы фестиваля – Алупкинский городской совет, Национальный Всеукраинский музыкальный союз, Днепропетровский округ национального хореографического союза Украины, познавательная программа «Новые имена» Днепропетровской Областной телерадиокомпании проект «Звезды XXI века» главными задачами считали повышение уровня исполнительского мастерства, раскрытие творческих способностей участников и предоставление возможности обмена опытом среди конкурсантов. Чтобы получить Гран-При, надо сначала научиться танцевать, понимать, что танец это не просто набор движений, это и история, и душа, и образ, и чувствование того, что ты танцуешь.
Единогласно всеми членами жюри конкурса, председателем которого был Народный артист Украины – В.Крачковский, были отмечены оригинальность, самобытность и высокое исполнительское мастерство танцев «Розийдыся туманочку», «Шахтарочка», «Тарантелла», «Козачек», а также профессиональная постановка номеров ансамбля «КОЛОРИТ».


И, как результат, житомирские артисты награждены самой высокой наградой фестиваля. Главный приз –кубок Гран-при, специальный приз Алупкинского городского головы и ценный подарок коллективу «КОЛОРИТ» вручил Алупкинский городской голова - Д.С.Карнаух;
Другие участники и коллективы были наградены дипломами в различных номинациях.

Награждены грамотой «За значительный вклад в развитие культуры, творческие достижения, высокий профессионализм, пропаганду истории и культуры АР Крым» руководители образцового ансамбля народного танца «КОЛОРИТ» - Светлана и Руслан Давыдовы.

26 июля 2013 г. на сцене Центральной площади им.Ленина г.Алупки прошел гала-концерт, в котором приняли участие и житомирские танцоры.





Участники фестиваля проживали в детском лагере «РЕГАТА», расположенном в экологически чистом месте Южного берега Крыма на южном склоне Крымских гор, возле подножия горы Ай-Петри и окружен сосновыми лесами. Свежий воздух, солнечные и морские ванны на пляже «Лягушка», развлекательные программы и полный набор незабываемых впечатлений.

В культурную программу фестиваля входили морская прогулка по вечерней Ялте на катере, экскурсия по Воронцовскому дворцовому парку в Алупке, дискотеки, и приглашение принять участие в праздновании дня города Апупки.

Итоги поездки подвели руководители - Светлана и Руслан Давыдовы: «Творчество детей неиссякаемо, главное, надо его развивать, не «зацикливаясь» на выступлениях местного уровня. Когда артистов оценивают специалисты и профессионалы международного класса, у детей появляется желание ещё больше отдаваться любимому делу».

Руководители коллектива выразили благодарность администрации города Алупки , и самой преданной группе поддержке – родителям юных участников.
Просмотров: 1105 | Добавил: svetlanakolorit | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Украинский портАл

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024